Меню
Регистрация
x

Создатели Симпсонов хотя убрать из мультсериала Апу...



Трактовку образа одного из персонажей, появившегося десятилетия назад в известном на весь мир мультсериале, теперь многие внезапно стали воспринимать, как оскорбительную и не толерантную.

Создатели "Симпсонов" вдруг абсолютно серьёзно вознамерились убрать из мультсериала хозяина магазина Апу Нахасапимапетилона из-за некоторых, нелицеприятных обвинений.

Этот факт стал известен после нашумевшего интервью индийского кинопродюсера Ади Шанкара где он сообщает, что по проверенным им самим данным, они собираются насовсем избавиться от персонажа Апу. Авторы ничего не станут менять, а чтобы покончить с возникшими спорами, просто ликвидируют его.

Образ, который был придуман более тридцати лет назад, кто-то вдруг счёл обидным и, в какой-то мере оскорбительным, культивирующим некоторые негативные стереотипы.

Обсуждениям данной темы, которую назвали "проблема Апу", американцы посвятили целый документальный очерк.

Дабы полностью ликвидировать возникшую проблему, авторы самого длинного мультипликационного сериала за всю историю анимации в США, собираются раз и навсегда избавиться от персонажа, вызвавшего столько спорных моментов.

Впрочем, нигде ещё не опубликовано официальное заявление на эту тему.

sketch
Цитаты великих...
Я смелый только тогда, когда нужно. Быть смелым — это ещё не значит, что нужно специально искать неприятности.
Слушай, тебе что, некого больше доставать? Друзей, семью… ядовитых змей.