Меню
Регистрация
x

Головоломка взяла Оскар.



Весь мир облетела ошеломительная новость. Наконец стало известно, что мультфильм полного метра "Головоломка", созданный на студии Pixar, получил престижную награду американской киноакадемии "Оскар" в номинации "Лучший анимационный фильм". По словам продюсера  мультфильма Джонаса Риверы над "Головоломкой" долго и скрупулёзно трудился большой творческий коллектив профессионалов, отлично знающих своё дело. Работа была практически ювелирной, удивительные художники отшлифовывали каждый кадр, каждую строчку в диалогах и, более того, каждый пиксель был под контролем. Ривера, в своей речи, буквально признавался в любви всем, кто создавал этот анимационный шедевр.

А режиссёр мультфильма вкратце поделился историей появления "Головоломки". С нескрываемым интересом наблюдая, как растут, познают мир и взрослеют дети; пытаясь проникнуться всеми их переживаниями и чаяниями, помогая разобраться им в непростых жизненных хитросплетениях, приходиться невольно задуматься о том, какого маленьким несмышлёнышам разбираться в своих чувствах, да ещё и суметь ими управлять. Ну, а зрелые люди не должны забывать о том, что сами не сразу взрослыми родились на этот свет и, что не существует даже двух абсолютно одинаковых людей, у каждого из нас есть свои особенности в поведении.

И ещё несколько слов о призёрах. Впервые престижную награду получили латиноамериканские мультипликаторы из Чили, режиссёр Габриель Осорио и продюсер Пато Эскала. В своём интервью они выразили огромную благодарность всем, кто их поддерживал. Мультфильм "Медвежья история" посвящён дедушке Габриеля и всем другим людям, чьи семьи пострадали во времена правления чилийской диктатуры.

 

sketch
Цитаты великих...
Типичные богатыри — сначала бьют, потом спрашивают.

И скрытный он и странный, играет чью-то роль.
Но сердцем я своим почуяла: он истинный король.

© Нала -